Молодые бизнесмены действуют в интересах развития промышленного комплекса региона

Молодые бизнесмены действуют в интересах развития промышленного комплекса региона

Заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Руппель заявил, что Союз кубанских молодых промышленников объединит предпринимательскую инициативу для технологического роста.

В Краснодарском крае открыли региональное отделение Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников», а соглашение подписали на стенде региона в рамках Молодежного промышленного форума Всемирного фестиваля молодежи в присутствии Александра Руппеля и директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Ивана Куликова.

— На экспозиции Краснодарского края представили прорывные инновации краевого научного сообщества и высокотехнологичную продукцию предприятий региона. Инициатива наших молодых промышленников — основная движущая сила в развитии всего промышленного комплекса края. Уверен, что объединение одних из ведущих предприятий в такой союз позволит эффективно внедрять разработки ученых в производство, создавать индустриальные технологии на самих предприятиях и кооперироваться в генерации и воплощении таких проектов,— отметил Александр Руппель.

Он добавил, что отраслевые союзы позволяют не только объединить молодых руководителей промышленных предприятий, но и организовать взаимодействие с региональными и федеральными ведомствами, институтами развития.

Как было сказано, открытое в Краснодарском крае отделение Клуба молодых промышленников стало первым на юге России и четвертым в стране. Такие объединения уже созданы в Челябинской и Свердловской областях, а также в Башкортостане. Важно развивать сеть таких отделений. Они дают дополнительные возможности для кооперации российских промышленных предприятий в разработке высокотехнологичной продукции, что обеспечивает индустриальную независимость России. В рамках межрегиональной кооперации сегодня реализуется порядка пятнадцати таких проектов.

Соглашение о создании краевого отделения подписали председатель Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» Антон Ковалев и учредитель Северо-Кавказского завода металлоконструкций Успенского района Вилорик Борисов. Он стал председателем объединения в регионе.

На старте работы отделения в него уже вошло восемь промышленников. Они возглавляют предприятия деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, мебельной, химической, строительной промышленности, машиностроения и металлообработки.

Межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников» объединяет собственников предприятий, директоров, главных инженеров возрастом до сорока лет. В настоящее время в клубе состоит 115 руководителей компаний из сорока регионов страны.

На сегодняшний день в Краснодарском крае работает свыше двенадцати тысячи предприятий, в деятельности которых заявлено производство промышленной продукции. Четверть из них обеспечивают основной объем отгрузки в приоритетных для края отраслях промышленности. Это металлургия и металлообработка, производство стройматериалов, машиностроение, лесопромышленный комплекс, химическая и легкая промышленность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру