Аэропорт в Краснодаре будет обновлен

Аэропорт в Краснодаре будет обновлен

Минэкономразвития России, администрация Краснодарского края и международный аэропорт «Краснодар» подписали соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК).

Оно предполагает обновление инфраструктуры аэропорта и возведение нового, современного аэровокзального комплекса в столице Кубани. Объем инвестиций, который планируется затратить на реализацию проекта, составит более 50 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в планах не только увеличить площадь аэровокзала и повысить уровень обслуживания пассажиров авиасудов, но и значительно расширить сеть полетов сразу в нескольких направлениях. Проект сможет значительно повысить привлекательность Кубани для внутреннего и международного туризма, а также создать около 450 рабочих мест.

Модернизированный аэропорт увеличит свою пропускную способность в 6 раз и сможет приблизиться к отметке в 10 миллионов человек за год.

- Новый аэропорт обладает потенциалом в 2026 году стать крупнейшим трансферным хабом Азово-Черноморского кластера, — пояснил гендиректор ООО «Аэродинамика» Алексей Старостин.

Напомним, что в феврале "МК на Кубани" писал, что за прошедший год гостиницы, отели и хостелы края заработали в общей сумме почти 179,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру