Школьники и кадеты рассказали, почему важно знать историю своей страны

Школьники и кадеты рассказали, почему важно знать историю своей страны

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева провела телемост для школьников и воспитанников кадетских корпусов.

Участниками мероприятия стали педагоги и кадеты из Краснодара, Тимашевского, Курганинского, Крымского и Туапсинского районов, а также ученики кадетской школы Анапы, школы №15 Тимашевского района и школы №8 Мостовского района.

— В рамках телемоста выступали и выпускники, а сейчас участники СВО, и сами ребята — будущие защитники Отечества. Говорили о патриотическом воспитании, о том, как важно знать историю страны и поддерживать тех, кто сейчас на линии фронта,— рассказала Елена Воробьева.

Один из кадетов Туапсинского морского корпуса зачитал письмо со словами поддержки бойцам специальной военной операции. А кадеты Курганинского казачьего кадетского корпуса рассказали о своих педагогах, которые тоже ушли добровольцами. Школьники из станицы Роговской подключились к встрече из Музея семьи Степановых.

Кадеты Тимашевского казачьего кадетского корпуса участвовали в телемосте с Москвой. Ребята — участники праздничных мероприятий в Музее Победы на Поклонной горе.

За вклад в патриотическое воспитание школьников наградили почетной грамотой министерства учителя истории мостовской школы №8 Дмитрия Абрамова. Он участвовал в специальной военной операции, потом вернулся в школу, руководит школьным патриотическим клубом «Память», участвует в волонтерском движении.

Как было сказано, в рамках празднования Дня защитника Отечества в школах прошли классные часы, викторины, праздничные концерты, спортивные мероприятия и встречи с ветеранами боевых действий, участниками специальной военной операции и локальных конфликтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру