На Кубани подвели итоги Народной программы «Единой России»

На Кубани подвели итоги Народной программы «Единой России»

Прошедшая неделя запомнилась несколькими социально значимыми событиями, направленными на улучшение в регионе материально-технической базы и кадрового потенциала в сфере образования и воспитания подрастающего поколения. Подробности об этой работе и усилиях народных избранников сообщает наш корреспондент.

Народная программа «Единой России»

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Анна Невзорова рассказала журналистам, как в минувшем году выполнялись мероприятия в рамках Народной программы «Единой России». Она отметила, что за этот период в регионе удалось построить, отремонтировать и обновить более четырехсот объектов.

Народный избранник привела один из примеров. Так, в Лазаревском районе олимпийской столицы капитально отремонтировали школу №80, закупили новую мебель. Здесь также появился класс для занятий музыкой и полоса препятствий для сдачи норм ГТО. Для безопасности детей установили арочный металлодетектор. За ходом работ на объекте депутат ЗСК следила лично.

Анна Невзорова рассказала и о реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги». По ее словам, работы завершены в краевой столице, Сочи и Новороссийске. Специалисты привели в порядок около двухсот километров дорог.

В 2024 году россияне могут оценить эффективность и качество работ на специальном информационном ресурсе — «Спутник народной программы».

— На этой платформе запустят проекты «Модернизация школ», «Модернизация первичного звена здравоохранения», «Моя карьера с „Единой Россией”» и «Модернизация общежитий вузов». Впоследствии к «Спутнику» будут подключены и все остальные разделы программы,— добавила политик.

Вопрос трудоустройства — ключевой

В рамках работы в избирательном округе депутат ЗСК Николай Лобачев посетил Краснодарский архитектурно-строительный техникум. Парламентарий совместно с руководством учебного заведения обсудил потребности региона в квалифицированных специалистах среднего звена.

Особое внимание уделили федеральному проекту «Профессионалитет», обучение в рамках которого позволяет студентам техникума стать высококвалифицированными специалистами и трудоустроиться на ведущие предприятия региона.

Директор техникума Тамара Панеш организовала обзорную экскурсию по учебному учреждению, показав обновленную материально-техническую базу.

На встрече депутата ЗСК со студентами выпускных групп обсуждались возможности трудоустройства в строительной отрасли, условия работы и перспективы профессионального и карьерного роста.

Патриотическая выставка

В Кубанском государственном аграрном университете открылась выставка, посвященная 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии принял участие депутат ЗСК, ректор университета Александр Трубилин.

На выставке были представлены произведения генерал-майора инженерных войск и художника-баталиста Виктора Куценко.

Также депутат ЗСК на мероприятии «Слово — патриотам», прошедшем в КубГАУ, наградил лучших представителей патриотического направления, подчеркнув их вклад в различные сферы деятельности.

— «Слово — патриотам» — это масштабное и важное для всех нас событие. Патриотизм — это не просто слово, это осознанное отношение к своей стране, ее истории, ее будущему. Поэтому государство одним из важнейших направлений деятельности считает патриотическое воспитание молодежи,— отметил Александр Трубилин.

Награды получили деканы факультетов, активно участвующие в патриотической работе. Также был отмечен клуб исторического наследия «Поиск», который получил награду за лучшую постановку патриотической работы среди вузов края.

Благоустроить Семейный бульвар

Алексей Волощук, депутат городской Думы Краснодара, принял участие в собрании инициативной группы и обсуждении благоустройства зеленой территории по улице имени Героя Яцкова. Депутат уверен: необходимо участие в краевом конкурсе проектов местных инициатив.

Семейный бульвар на данный момент находится в плачевном состоянии: отсутствует освещение и газоны, садовые диваны разбиты, нет прогулочных дорожек.

В декабре прошлого года Алексей Волощук помог с решением вопроса постановки участка на кадастровый учет. Однако на масштабное благоустройство средств депутатского фонда для выполнения программы наказов избирателей не хватает.

Депутат собрал инициативную группу жителей. Пожелания людей будут учитываться в проекте благоустройства бульвара. Планируется провести работы по реконструкции дорожек с учетом удобства для пешеходов, по созданию зоны активного отдыха с установкой спортивных и игровых элементов, а также протянуть сети уличного освещения.

— Давно мечтаю благоустроить Семейный бульвар, чтобы жители с удовольствием проводили время на его территории. Планомерно идем к этому, а участие в краевом конкурсе является отличной возможностью получить финансовую поддержку и помощь в реализации наших идей,— подчеркнул Алексей Волощук.

Благодарность — врачу и педагогу

Депутат Законодательного Собрания Кубани Виктор Тепляков вручил благодарственные письма краевого парламента двум сочинским специалистам: врачу и педагогу, внесшим вклад в развитие санаторно-курортного комплекса и туризма в регионе.

Благодарность получили главный врач санатория «Актер» Ирина Малеванная и педагог-организатор Университетского экономико-технологического колледжа Сочинского государственного университета Алена Гелемеева.

— Обязательно держим обратную связь с городскими предприятиями и организациями, чтобы узнавать имена тех профессионалов, кто трудится добросовестно и эффективно. Сегодня поздравлю еще двух специалистов, чью работу отметили на краевом уровне. На их опыт и ответственный подход к делу стоит равняться,— подчеркнул Виктор Тепляков.

Как реализуется проект «Чистая бухта»

Депутат нижней палаты российского парламента Сергей Алтухов проверил, как продвигается строительство очистных сооружений на Тонком мысе. В реализацию этого проекта вложены федеральные средства через механизм инфраструктурных кредитов в рамках проекта «Чистая бухта», сообщает пресс-служба депутата.

Народный избранник отметил важность проекта для жителей края и туристов, которые ежегодно спешат сюда на отдых. По словам Сергея Алтухова, когда объект будет достроен, увеличится пропускная способность сетей канализации и очистных сооружений.

— Здесь внедрят современные методы очистки, появится возможность использовать полученную после фильтров техническую воду для полива и мытья городских улиц,— пояснил депутат Госдумы.

О ходе строительства ему рассказал директор «Концессии водоснабжения — Геленджик» Алексей Сорокин, отметив, что строительство идет в соответствии с утвержденным графиком работы.

— Чтобы проект был завершен в срок, необходимо обеспечить стабильное финансирование работ,— добавил парламентарий.

Ранее Сергей Алтухов заявил, что необходимо собрать предложения об изменении критериев строительства.

Открылся православный центр

В селе Белая Глина открыли православный культурно-просветительский центр. Красную ленту перерезали преосвященнейший епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, глава Белоглинского района Олег Ефимов и почетный житель Белоглинского района Александр Коклин. В мероприятии принял участие депутат ЗСК Антон Толстопятов.

Строительство центра велось с 2018 года и завершилось в конце 2023 года. Объект возведен на земельном участке общей площадью 6469 квадратных метров. Районный Дом творчества организует в центре общедоступное бесплатное дополнительное образование для детей в возрасте от 4,5 года до 18 лет.

Здесь будут открыты кружки различной направленности: робототехники, 3D-моделирования, рисования 3D-ручкой, изобразительного искусства, хореографии, декоративно-прикладного творчества, туризма, экологии, шахмат, дошкольной подготовки, вокала и вокально-инструментального ансамбля, а также Центр развития одаренности. Планируется, что заниматься здесь сможет пятьсот тридцать четыре ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру