В 2023 году АО «Черномортранснефть» потратило 250 миллионов рублей на благотворительность

В 2023 году АО «Черномортранснефть» потратило 250 миллионов рублей на благотворительность

За прошедший год акционерное общество «Черномортранснефть» пожертвовало почти 250 миллионов рублей на благотворительность. Эти деньги направили на развитие здравоохранения, образования, спорта и муниципальных территорий.

Предприятие оказало помощь медицинским, образовательным и спортивным учреждениям Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и Республики Дагестан. Все эти объекты расположены в местах деятельности «Черномортранснефти».

В медицинских учреждениях благодаря помощи АО появилось новое оборудование. Специализированная аппаратура даст возможность врачам проводить оперативную диагностику, щадящие хирургические операции и использовать современные методы анестезии.

Для 23-х общеобразовательных и дошкольных учреждений приобрели оргтехнику и оборудование для пищеблоков, выполнили ремонт помещений. Также компания помогла детским садам благоустроить территории.

«Большое внимание в программе благотворительности отведено популяризации и развитию детского спорта, а также инфраструктурным проектам - созданию комфортной городской и сельской среды», — отмечает начальник службы общественных коммуникаций АО «Черномортранснефть» Татьяна Беглова. По ее словам, на эти цели за прошлый год направили свыше 100 миллионов рублей.

Более того, предприятие поддерживает проведение патриотических мероприятий для подрастающего поколения. В 2023 году в Крымском районе установили памятник без вести пропавшим в 1942 году людям. «Подобные проекты важны для нашей молодежи, они формируют ответственность перед Родиной, обществом, государством, готовность к выполнению гражданского долга», — подчеркнула Беглова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру