В Краснодарском и Ставропольском краях и Ростовской области провели диагностику 17 резервуаров АО «Черномортранснефть»

В Краснодарском и Ставропольском краях и Ростовской области провели диагностику 17 резервуаров АО «Черномортранснефть»

В Краснодарском и Ставропольском краях и в Ростовской области проверили 17 резервуаров «Черномортранснефти» для хранения нефти и нефтепродуктов. Диагностику провели с целью обеспечения промышленной безопасности.

Подобные проверки проводят каждый год, что позволяет вовремя обнаруживать дефекты. Так, в 2023 году обследовали емкости в Краснодарском и Тихорецком районных управлениях магистральных нефтепроводов и на перевалочном комплексе «Шесхарис».

Специалисты организовали полную проверку 7-ми резервуаров. Такие работы проводятся раз в 10 лет. Для этого использовали современное высокотехнологичное оборудование.

Иногда своевременное обследование помогает избежать капремонта. Например, на резервуаре ЛПДС «Крымская» не было обнаружено никаких дефектов, что позволило исключить объект из плана капремонта и ввести его в эксплуатацию.

В то же время без вывода из эксплуатации велась частичная проверка 10 резервуаров на ПК «Шесхарис», ЛПДС «Крымская и «Хадыженская», нефтеперекачивающих станциях «Подкумок», «Родионовская», «Заречье», «Карская». Объекты успешно прошли диагностику, а их срок эксплуатации продлили.

Начальник отдел эксплуатации АО «Черномортранснефть» Роман Письменский отметил, что  такие оценки резервуаров помогают избежать риска отказа оборудования и обеспечит надежную работу и высокий уровень промышленной безопасности.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Славянском районе, недалеко от ж/д станции из цистерны вылилась нефть. К ликвидации последствий ЧС привлечены специалисты аварийно-спасательного формирования «ЭКОСПАСС».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру