В крае развивается сеть медучреждений первичной помощи

В крае развивается сеть медучреждений первичной помощи

За шесть лет в Краснодарском крае построили 169 учреждений для первичной медицинской помощи. О развитии первичного звена здравоохранения глава региона Вениамин Кондратьев рассказал в своих соцсетях.

— Благодаря решению президента России Владимира Владимировича Путина по развитию первичного звена здравоохранения, за шесть лет в Краснодарском крае мы построили 169 медучреждений. Это 91 офис врача общей практики и 78 фельдшерско-акушерских пунктов. В основном они расположены в небольших поселках, хуторах и станицах, оснащены необходимым оборудованием и медикаментами. А значит, качественная помощь медиков для жителей отдаленных населенных пунктов стала ближе и доступнее. В наступившем году оборудуем еще одиннадцать ФАПов по нацпроекту «Здравоохранение» и одиннадцать зданий ВОП за счет средств госпрограммы «Развитие здравоохранения»,— рассказал Вениамин Кондратьев.

Благодаря установке новых фельдшерско-акушерских пунктов и строительству офисов врача общей практики медицинскую помощь стало комфортнее получать жителям почти 170 отдаленных населенных пунктов Краснодарского края.

В крае продолжают развитие первичного звена. Так, в поселке Лиманском Брюховецкого района уже подготавливается основание под заливку фундамента для нового ФАПа. В скором времени здесь установят современное модульное здание, оснащенное всем необходимым для оказания медицинской помощи. На реализацию проекта из федерального и краевого бюджета планируется направить около тринадцати миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру