МегаФон разогнал интернет в городе с историей в 248 лет

МегаФон разогнал интернет в городе с историей в 248 лет

Инженеры оператора модернизировали телеком‑инфраструктуру в административном центре Кавказского района Краснодарского края. После проведённых работ сигнал мобильной связи улучшился внутри жилых домов, торговых центров и других помещений.

Кропоткин – город, названный в честь русского революционера, теоретика анархизма, учёного-географа Петра Алексеевича Кропоткина. Расположен на правом возвышенном берегу реки Кубань в 145 км от Краснодара. Является одним из главных транспортных узлов края: здесь пересекаются важные железнодорожные и автомобильные направления. Проживает порядка 80 тысяч человек.

Живописный южный город привлекает историей. На его территории расположен памятник князя Кропоткина, Свято-Покровский собор 1913 года, 16 курганов бронзового века и средневековья, памятники военных лет, историко-краеведческий музей, парки и аллеи.

С начала года кропоткинцы прокачали свыше 1,8 ТБ информации, что на 16% выше прошлогоднего показателя. Для сравнения, если такой объём данных перевести в видео формат Full HD, то его можно смотреть онлайн непрерывно в течение 34 лет.

Также за почти 12 месяцев городские абоненты проговорили по телефону 10,5 млн минут, что равно 77,5 лет непрерывного диалога. При этом голосовой трафик в сети LTE вырос на 8%. Благодаря технологии VoLTE (голос поверх LTE) соединение с собеседником происходит быстрее, и он звучит так чисто, как будто находится в непосредственной близости.

«Мобильный трафик продолжает расти от года к году как в столице региона, так и в Кропоткине. Современные телеком‑сервисы способствуют развитию местности, улучшают туристический опыт и привлекают путешественников. По результатам замеров, сделанных инженерами компании, средняя скорость передачи данных сейчас составляет 15 Мбит/с, а пиковая — достигает 75 Мбит/с. Этого достаточно для того, чтобы без задержек общаться по видеосвязи, загружать карты, смотреть фильмы и сериалы», — прокомментировал Андрей Холодов, директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Реклама. ПАО «МегаФон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру