В Заксобрании Кубани во втором чтении утвердили бюджет края на следующий год

В Заксобрании Кубани во втором чтении утвердили бюджет края на следующий год

В пятницу, 8 декабря, под председательством Юрия Бурлачко прошла 29-ая сессия Законодательного Собрания Кубани. В рамках мероприятия депутаты рассмотрели законопроект о бюджете региона на 2024 год.

Председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Артеменко представил парламентариям таблицу поправок, подготовленную ко второму чтению. Политик отметил, что с учетом этих поправок доходная часть бюджета на 2024 год составит 451,1 млрд рублей, а общий объем расходов - 515,2 млрд рублей.

«Все вопросы, возникшие в ходе обсуждения документа в первом чтении были рассмотрены. Большая часть из них отражена в таблице поправок», - рассказал Бурлачко. Также председатель ЗСК подчеркнул, что остальные вопросы будут рассмотрены на других заседаниях.

Составленный документ будет не только увеличивать финансирование социально-культурной сферы, но и укреплять реальный сектор экономики. На АПК выделят 10,2 миллиарда рублей, а на санаторно-курортную отрасль – 1,3 миллиарда. Во время первого чтения приняли решение направить больше средств в бюджет фонда развития промышленности. Также планируется поддерживать ЖКХ, ТЭК и совершенствование автодорог в регионе.

«Поводя итог, можно сказать, что мы приняли взвешенный, продуманный финансовый документ, который ориентирован на решение социальных проблем и одновременно – на поддержание устойчивой экономики края», - подытожил Бурлачко.

В сессии принял участие и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он поблагодарил парламентариев за активную работу на благо кубанцев и гостей региона.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Заксобрании региона в первом чтении приняли бюджет края на следующий год, а также расширили географию курортных сборов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру