КПРФ не отвечает на запросы журналистов о пасторе-коммунисте из Новороссийска

КПРФ не отвечает на запросы журналистов о пасторе-коммунисте из Новороссийска

Наши журналисты столкнулись с полной безответностью со стороны пресс-службы одной из главных политических партий России. Игнорируя ст. 39 Закона РФ «О средствах массовой информации», партия КПРФ так и не ответила на запрос редакции с просьбой прокомментировать деятельность своего однопартийца из Новороссийска Павла Ткаченко, который является пастором протестантской церкви и был уличен в публикации символики украинской террористической организации. В данный момент мы направили запрос в Генеральную прокуратуру РФ, в котором просим принять меры реагирования в соответствии с действующим законодательством и обязать партию дать нам официальный ответ.

Напомним, коллективу редакции «Московский комсомолец» стало известно о публикациях коллег из газеты «Аргументы недели» об общественном деятеле из Новороссийска Павле Григорьевиче Ткаченко, который совмещает в своей деятельности членство в партии КПРФ, является пастором протестантской церкви, а также «обеляет» в своих речах организацию «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России) и был оштрафован за публикацию на странице в социальных сетях символики украинской террористической организации. Известно также, что он ранее получал образование в Киеве и работал в правоохранительных органах Украины.

Мы также узнали, что журналисты «Аргументов недели» дважды направляли запросы на имя Геннадия Зюганова, но оба запроса так и остались без ответа. Мы в свою очередь поддержали коллег и обратились в КПРФ с той же целью – получить ответ, однако партия похоже игнорирует требования законодательства и на официальные запросы журналистов вообще не отвечает. Надеемся, Генпрокуратура РФ сможет разобраться в нарушениях законодательства и требования «Закона о СМИ» будут исполнены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру