Инициативы по корректировке федерального законодательства стали предметом обсуждения Совета законодателей края

Инициативы по корректировке федерального законодательства стали предметом обсуждения Совета законодателей края

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко провел заседание Совета избирателей региона. На мероприятии обсуждалось корректирование выборного федерального законодательства.

По словам парламентария, существующее законодательство позволяет людям, не признающим конституционный строй в России, попадать в органы власти. Бурлачко заявил, что изменения установят новые ограничения для кандидатов в госорганы и в процесс предвыборной агитации.

На собрании обсудили две инициативы. Первая предполагает ужесточить ограничения пассивного избирательного права, а также расширить ограничения, распространяющиеся на членов избирательных комиссий с правом решающего голоса. Вторая - запретить назначать наблюдателями лиц, ранее замеченных в нарушении законодательства о выборах и референдумах.

Политики, участвующие в заседании, отметили важность установления нормы для назначения наблюдателей. Депутаты считают, что назначение должно проходить минимум за 20 дней до начала голосования.

Более того, на мероприятии рассмотрели проект, предполагающий изменения в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру