На Кубани за федеральные средства в 2024 году ликвидируют 4 свалки

На Кубани за федеральные средства в 2024 году ликвидируют 4 свалки

Речь идет о грудах мусора, расположенных в селе Кабардинка в Геленджике, Славянске-на-Кубани, Краснодаре и Горячем Ключе.

Реализацию национального проекта «Экология» и федеральных проектов «Генеральная уборка» и «Чистая страна» на Кубани обсудили депутат ЗСК, руководитель регионального отделения Российского экологического общества Антон Толстопятов, председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов и ио министра ТЭК и ЖКХ края Вячеслав Шапошник.

На встрече были обозначены сроки ликвидации свалок – до конца 2024 года. Вячеслав Шапошник поблагодарил Российское экологическое общество и Законодательное собрание Краснодарского края за помощь и поддержку в реализации стратегически важных проектов.

«Ликвидация объектов накопленного вреда положительно скажется на качестве жизни граждан. Каждый из нас может сделать свой вклад в борьбу за чистоту воздуха, воды и почвы. Только так мы сможем сохранить красоту и уникальность нашего региона для будущих поколений», - отметил Антон Толстопятов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру