Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с финалистами конкурса «Лидеры Кубани».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с финалистами конкурса «Лидеры Кубани».

— За шесть лет в конкурсе «Лидеры Кубани» приняло участие более сорока тысяч человек из разных регионов России. Это люди, которые умеют мыслить стратегически, принимать решения и нести за них ответственность. Не только создавать проекты, но и реализовывать их с максимальной пользой, чтобы менять жизнь к лучшему. Именно благодаря таким сильным и талантливым управленцам Краснодарский край сможет оставаться современным и конкурентоспособным регионом. Желаю, чтобы победа в конкурсе была лишь началом для ваших будущих успехов,— сказал Вениамин Кондратьев, обращаясь к победителям проекта.

Было озвучено, что конкурс показал свою эффективность и состоятельность. Более ста участников уже работают в органах местного самоуправления и госвласти, сто пятьдесят человек находятся в кадровом резерве.

Конкурс «Лидеры Кубани» проводят в Год педагога и наставника. Помимо образовательных модулей, в соревновании предусмотрели механику наставничества, передачи опыта, командной работы. Всё это помогает молодым людям достигнуть своих целей.

Вениамин Кондратьев вручил награды финалистам. Двадцать два человека стали лауреатами конкурса, трое — победителями. Каждый победитель получил премию в размере пятисот тысяч рублей на обучение по программам дополнительного образования в ведущих вузах страны.

— Благодаря конкурсу «Лидеры Кубани» в крае сформировалось профессиональное сообщество управленцев, нацеленных на результат. В этом году команды финалистов работали в десяти муниципалитетах, погрузились в реальные проблемы на местах, подготовили предложения по их решению. Сейчас необходимо дорабатывать эти проекты и реализовывать их,— сказал Вениамин Кондратьев, обращаясь к финалистам конкурса.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что туристические проекты для Краснодарского края имеют большое значение, они находят положительный отклик у жителей и туристов. Но важно продумать, за счет каких средств идеи можно реализовать, как привлечь к этому представителей бизнеса и инвесторов.

Участники встречи презентовали проект развития бренда муниципалитетов через стикеры с QR-кодами, которые будут размещать на продукции, выпускаемой в Ленинградском районе. В них будет содержаться информация о районе по самым разным отраслям.

Вениамин Кондратьев отметил, что продвижение — это серьезная работа, к которой необходимо привлекать местную администрацию, предпринимателей и активных жителей.

Во время общения с Вениамином Кондратьевым участники встречи также обсудили меры поддержки начинающих предпринимателей, обсудили вопросы поступления на государственную и муниципальную службу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру