Депутат ЗСК Хандожко: Спорт играет важную роль в воспитании молодого поколения

Депутат ЗСК Хандожко: Спорт играет важную роль в воспитании молодого поколения

Депутат кубанского парламента Сергей Хандожко организовал в Динском районе краевой турнир по дзюдо, приурочив состязания к Всемирному Дню дзюдо. Он приветствовал борцов из нескольких муниципалитетов региона, отметив, что спорт играет важную роль в воспитании молодежи.

В своем выступлении Сергей Хандожко подчеркнул, что в регионе важно создавать как можно больше комфортных условий для развития всех видов спорта. Эта работа ведется по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева и председателя ЗСК Юрия Бурлачко. Депутаты разного уровня активно участвуют в ней.

Также, по словам депутата, необходимо еще больше популяризировать физкультуру и спорт, особенно среди подрастающего поколения.

«Победы и достижения кубанских спортсменов – это наша гордость и стимул для дальнейшего роста. Хочу сказать большое спасибо тренерам за упорство и любовь к своему делу» — сказал парламентарий.

В соревнованиях на базе центра спортивных единоборств «Рубеж» участвовали 350 дзюдоистов, прибывшие из разных районов Кубани.

По результатам турнира верхнюю ступень пьедестала заняли воспитанники спортшколы №1 Туапсинского района, «серебро» у СШОР по самбо и дзюдо из Армавира, «бронза» досталась ребятам из Центра спортивных единоборств «Рубеж» из Динского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру