Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в 26 пленарном заседании ЗСК

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в 26 пленарном заседании ЗСК

Кубанский парламентарий, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков принял участие в 26-й сессии ЗСК. Мероприятие состоялась в краевой столице под руководством Юрия Бурлачко. На сессии присутствовал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Всего в повестке дня было более 50 вопросов. К примеру, политики обсудили предлагаемые изменения регионального бюджета на текущий год, увеличение капитализации фонда промышленного развития на один миллиард рублей и расширение списка пригодных территорий для получения субсидий на виноградарство в регионе.

Одним из принятых решений на сессии было предложение внести поправки в ФЗ «Об охране окружающей среды» для усиления создания и функционирования лесопарковых поясов во всех регионах России. Кроме того, региональные парламентарии поддержали создание 100-гектарного лесопаркового зелёного пояса в Геленджике и расширение другой подобной территории на 17 гектаров в Туапсинском муниципалитете. Виктор Тепляков добавил, что что на сессии согласовали и проект соглашения о межпарламентском взаимодействии между ЗСК и Народным Советом ДНР.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал, что Виктор Тепляков принял участие в заседании комитета ЗСК по экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру