На Азовском побережье Кубани готовятся бороться с хаотичной застройкой от недобросовестных инвесторов

На Азовском побережье Кубани готовятся бороться с хаотичной застройкой от недобросовестных инвесторов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил приступить в разработке новых генеральных планов поселений в Темрюкском районе. Предыдущие были утверждены в 2007 году, и уже не отвечают современным реалиям.

По словам губернатора, благодаря принятию генпланов в Геленджике и Анапе, а также предстоящему утверждению аналогичных документов в Сочи и Новороссийске с побережья Черного моря удалось “выдавить” недобросовестных инвесторов. “Но теперь они перебираются со своей хаотичной застройкой на Азовское [побережье - прим.ред.], включая Темрюкский район”, - отметил глава Кубани.

В некоторых поселениях муниципалитета в 500-метровой прибрежной зоне вместо отелей и пансионатов земли поделены для жилой застройки, доложил руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Илья Поздняков на совещании в краевой администрации. Поэтому, по его словам, функциональное зонирование района не соответствует фактическому использованию земель. Так за счет сельскохозяйственных участков, в том числе, пригодных для виноградарства, строят дома и расширяют таким образом поселки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру