Обсуждены мероприятия по поддержке бойцов специальной военной операции и итоги призывной кампании

Обсуждены мероприятия по поддержке бойцов специальной военной операции и итоги призывной кампании

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с заместителем министра обороны России. Юнус-Бек Евкуров отметил, что Краснодарский край — в первой десятке в стране по работе с мобилизованными, контрактниками и добровольцами. Представители края при выполнении задач специальной военной операции проявляют мужество и отвагу, как и заложено в традициях кубанского казачества. Среди них много награжденных.

Вениамин Кондратьев сообщил, что с первых дней спецоперации регион активно содействует Вооруженным силам России.

— Один из ключевых для нас вопросов — это поддержка участников СВО и их семей. На различные выплаты уже направили около 4,5 миллиарда рублей из бюджета края. Это средства в том числе на разовую помощь в сто тысяч рублей всем мобилизованным, добровольцам, контрактникам. Рассматриваем возможность увеличения выплаты до двухсот тысяч рублей. Кроме того, бойцы и их семьи могут получить до 105 тысяч рублей на газификацию своих домов. Этой мерой уже воспользовались 69 семей,— сказал Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что не менее важная задача — это помощь воинским частям. По согласованию со штабом Южного военного округа край закупил военно-техническое имущество: снаряжение, квадрокоптеры, автомобили, камеры видеонаблюдения.

После встречи Юнус-Бек Евкуров и Вениамин Кондратьев пообщались с призывниками. Заместитель министра обороны России и Губернатор Краснодарского края сказали слова напутствия солдатам-срочникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру