На Кубани определили дальнейшие шаги по внедрению регионального социального стандарта

На Кубани определили дальнейшие шаги по внедрению регионального социального стандарта

Первый заместитель Губернатора Краснодарского края Игорь Галась провел стартовое заседание Совета по улучшению качеств жизни.

— По поручению президента России Агентство стратегических инициатив (АСИ) во всех регионах внедряет механизмы Национальной социальной инициативы. К этой работе подключился и край. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о создании Совета по улучшению качества жизни. Наша задача — сделать так, чтобы после внедрения практик люди ощутили позитивные изменения, смогли получить необходимую поддержку быстрее и проще. Уверен, что совет будет рабочим органом, который также станет дополнительным стимулом для эффективной и результативной работы чиновников. Со своей стороны власть предельно открыта к представителям общественных организаций, которые входят в состав совета,— сказал Игорь Галась.

Министр экономики края Алексей Юртаев сообщил, что заседания Совета по улучшению качества жизни будут проходить ежемесячно. Для эффективной работы создадут консультативные и экспертные группы по направлениям деятельности.

— Основные задачи совета — это анализ результатов рейтинга качества жизни и содействие во внедрении на Кубани регионального социального стандарта. Сегодня мы видим, что в крае необходимо провести работу для улучшения позиций по ряду показателей рейтинга, который составляет АСИ. В ближайшее время в регионе пройдет процедура «самообследования», чтобы определить проблемные моменты. Отталкиваясь от результатов анализа, разработаем план внедрения стандарта,— добавил Алексей Юртаев.

В мероприятии участвовали представители органов исполнительной власти края, общественных и образовательных организаций, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру