В Новороссийске празднуют День Военно-морского флота России

В Новороссийске празднуют День Военно-морского флота России
фото: пресс-служба администрации новороссийска

День Военно-морского флота России с размахом празднуют в Новороссийске. Торжественные мероприятия проходят на Форумной площади города-героя.

Празднования начались утром 30 июля с парада на Новороссийской военно-морской базе. Старт церемонии дал залп крейсера «Михаил Кутузов». Далее командир базы Виктор Кочемазов провёл торжественный обход выстроенных в Цемесской бухте суден. Мероприятие транслировалось на экранах, установленных на Форумной площади.

Также участники возложили цветы к памятнику Основателям Новороссийска, после чего военных моряков поздравили с праздником Виктор Кочемазов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев глава города-героя Андрей Кравченко и депутат Госдумы Сергей Алтухов.

После этого гостей мероприятия ждал парад, в котором поучаствовали военнослужащие Новороссийского гарнизона, воспитанники Туапсинского морского кадетского корпуса и юнармейцы. В Цемесской бухте провели импровизированный морской бой, а творческие коллективы города-героя выступили на сцене Морского культурного центра. Завершится праздник в 10 вечера торжественным фейерверком.

Напомним, утром 30 июля глава региона Вениамин Кондратьев опубликовал поздравление с Днём ВМФ в своём Телеграм-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру