В Анапе прошло заседание строительного штаба

В Анапе прошло заседание строительного штаба
anapa-official.ru

В конце июля в Анапе состоялось заседание стройштаба. Встречу провёл глава курорта Василий Швец. К работе также присоединились председатель Совета Леонид Красноруцкий и депутат ЗСК Алексей Аксёнов. В рамках мероприятия обсудили ход возведения соцобъектов на территории города.

Так, по словам мэра, многие социальные и инфраструктурные объекты в Анапе сейчас находятся в стадии активной реализации. К примеру, на финишной прямой – возведение детсада на 280 воспитанников в станице Анапской. Каждый день на площадке трудятся свыше 60 специалистов. Рабочие осуществляют монтаж оборудования на пищеблоке и прачечной. Глава курорта акцентировал внимание на необходимости мер антитеррористической и противопожарной безопасности.

Кроме того, в Суворов-Черкесском продолжают строить амбулаторию ВОП. На объекте завершена кладка наружных стен, в августе стартует монтаж сетей. Закончить строительные работы намерены осенью.

В процессе находится возведение напорного канализационного коллектора очищенных сточных вод Ду-1000 мм от очистных до камеры гашения на Высоком берегу. Проложено около 200 метров трассы.

Помимо этого, активно идёт проектирование школы на 1 550 мест в Анапе на Ленина, 191 и детсада на 240 мест в Витязево. К стройработам здесь собираются приступить осенью. Василий Швец резюмировал, что каждый соцобъект имеет большую значимость для анапчан и должен оставаться на перманентном контроле.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе обсудили подготовку школ к новому учебному году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру