В Ейском муниципалитете появился новый газопровод

В Ейском муниципалитете появился новый газопровод

На территории Ейского района возвели новый газопровод. Объект построили в посёлке Степном по госпрограмме «Развитие ТЭК». Трубы проложили в надземном и подземном исполнении.

Вице-губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что благодаря объекту сейчас возможность газификации появилась у жильцов улиц Пролетарской и Горького. Совокупная протяжённость сетей составила свыше 1 километра. Суммарно в текущем году по госпрограмме в регионе возведут около 200 километров газопроводов.

В населённых пунктах, где уже есть газопроводы жители могут оставить заявку на бесплатную догазификацию до границ земельного участка в пункте приёма заявлений. Подать заявку можно и в онлайн-формате на портале Госуслуг, сайте Единого оператора и на порталах газораспределительных компаний.

Отметим, что для монтажа оборудования на территории региона остаются актуальны меры поддержки. К примеру, до 100 000 рублей затрат возмещают многодетным и малоимущим семьям, пожилым гражданам, ветеранам и инвалидам, в том числе боевых действий и иным льготным категориям граждан.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Вениамин Кондратьев присоединился к церемонии запуска нового газопровода в Кореновском муниципалитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру