В Славянске-на-Кубани в рамках нацпроекта благоустроят зелёную зону

В Славянске-на-Кубани в рамках нацпроекта благоустроят зелёную зону

В рамках нацпроекта «Жильё и горсреда» в Славянске-на-Кубани благоустроят зелёную зону. Работы проведут на озере Толока Дизайн-проект территории вошёл в число победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной горсреды.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал в Телеграм-канале, что специалисты обустроят здесь экологическую тропу, установят смотровые площадки и пирсы. Кроме того, на территории появится современное освещение. Пространство места отдыха зонируют на три части: общественную, просветительскую и тихую. Завершить работы намерены до конца текущего года.

Отметим, что помимо Славянска-на-Кубани в число лучших также вошли проекты в Анапе, Апшеронске, Армавире и Курганинске. Все 5 муниципалитетов выиграли федеральные гранты на совокупную сумму 430 миллионов рублей. Так, на выигранные средства в центре Анапы уже начали обновление Театральной площади. В Курганинске до нового года на эти деньги благоустроят парк Горького, а в Апшеронске приступят к наведению порядка в парке «Юность».

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Новороссийске завершили комплекс работ по благоустройству парка Фрунзе. Обновлённую зону отдыха оценили власти и местные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру