В Новороссийске открыли обновлённый парк имени Фрунзе

В Новороссийске открыли обновлённый парк имени Фрунзе

Весной в Новороссийске после реконструкции открыли парк имени Фрунзе. Территорию отдыха преобразили по нацпроекту «Жильё и горсреда». Работы на объекте стартовали в позапрошлом году.

Вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин рассказал, что в ходе первого этапа специалисты обустроили коммуникации, затем монтировали навесы и различные малые архитектурные формы. Также на территории объекта высадили более 1 000 единиц растительности.

В текущем году благоустройство парка закончили. Результаты реконструкции уже проинспектировали глава Новороссийска Андрей Кравченко и депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов. Оценили преображение зоны отдыха и сами новороссийцы.

Напомним, что в новой части парка провели зонирование территории. К примеру, здесь обустроили детскую, спортивно-оздоровительную, прогулочную локации, а также место для развлекательных мероприятий с амфитеатром, вмещающим до 100 посетителей. Часть дорожек специалисты отсыпали экоматериалом – гранитной крошкой. На всей территории наладили автосистему полива. Помимо этого, в парке создали водоём, в который выпустили 500 карпов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Курганинске в рамках нацпроекта «Жильё и горсреда» благоустроят парк Горького. Комплекс работ на объекте планируют осуществить до конца этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру