Сергей Алтухов и Андрей Кравченко оценили результаты реконструкции парка Фрунзе в Новороссийске

Сергей Алтухов и Андрей Кравченко оценили результаты реконструкции парка Фрунзе в Новороссийске

Депутат Госдумы Сергей Алтухов и глава Новороссийска Андрей Кравченко проинспектировали результаты реконструкции парка Фрунзе. Парламентарий и мэр осмотрели 2 очередь зоны отдыха.

Сергей Алтухов отметил, что 1 очередь вызвала у жителей города-героя неоднозначную реакцию. Новороссийцы переживали за сохранность растений, сомневались, что в новом облике парк останется уютным и зелёным. Политик рассказал, что в его адрес поступило много обращений на этапе осуществления работ. Люди беспокоились за деревья, критиковали концепцию парка. В результате в проект внесли изменения, чтобы сохранить свыше 30 взрослых растений.

Парламентарий добавил, что полностью разделяет беспокойство местных жителей. Например, политик обратил внимание мэра на то, что за растениями нужно тщательно ухаживать. По мнению депутата, архитектурные конструкции в зоне отдыха должны пройти проверку на стойкость из-за суровой новороссийской погоды, например, ураганных ветров.

В целом политик позитивно оценил преобразования. По его словам, зону отдыха удалось сделать гармоничной и современной. Сергей Алтухов отметил, что парк непременно вновь станет одним из любимых мест отдыха гостей и жителей города-героя.     

Напомним, что в начале весны дизайн-проект парка стал победителем конкурса на лучшее архитектурное произведение в номинации «Архитектура и градостроительство мунобразований, горокругов, городских и сельских поселений Краснодарского края и других субъектов РФ». Премия состоялась в рамках ежегодного международного фестиваля «Дни архитектуры». Реконструкцию места отдыха осуществили по госпрограмме «Формирование комфортной горсреды» нацпроекта «Жильё и горсреда». На 2 этапе благоустройства парка специалисты создали более 7 000 квадратных метров газонов, мульчирующего покрытия сосновой корой более 5 400 квадратных метров, высадили 3 742 единицы деревьев и кустарников, проложили тропинки. Кроме того, здесь монтировали детскую игровую площадку с комплексом «Арена» и спортплощадку, обустроили амфитеатр, установили скамейки, урны и навесы-перголы.      

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Курганинске обновят парк Горького. Дизайн-проект зоны отдыха также стал победителем Всероссийского конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру