В Курганинске приведут в порядок парк Горького

В Курганинске приведут в порядок парк Горького

До конца текущего года на территории Курганинска приведут в порядок парк Горького. Дизайн-проект места отдыха выиграл Всероссийский конкурс благоустройства. Разработчики «Парка историй» учли все мнения, попытались сохранить историю, при этом сделав пространство современным и удобным.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев утром 7 марта сообщил, что в пределах места отдыха обустроят 12 тематических развивающих площадок. Также здесь монтируют фонтан и создадут «сад естествознания». Помимо этого, в парке обновят зелёный кинотеатр, танцплощадку, памятники и аттракционы. Работы проведут по нацпроекту «Жильё и горсреда».

Напомним, что во Всероссийском профильном конкурсе в минувшем году есть и другие победители. Например, Анапа, Апшеронск, Армавир и Славянск-на-Кубани. Все перечисленные города удостоились федеральных грантов на совокупную сумму 430 миллионов рублей. Так, в Анапе на эти деньги уже занимаются благоустройством Театральной площади, в Армавире воплотят проект «Улица времён и событий», в Славянске-на-Кубани реализуют проект «Экотропа «Утиные плавни» на озере Толока», а в Апшеронске обновят горпарк «Юность».

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Мостовском муниципалитете появится ещё одна обустроенная зелёная зона. Работы проведут в рамках профильного нацпроекта в селе Беноково в текущем году. Зону отдыха обустроят в старом центре села, возле ДК.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру