Игорный бизнес России представил свою позицию по отношению к туризму на международной выставке MITT 2023

Игорный бизнес России представил свою позицию по отношению к туризму  на международной выставке MITT 2023

Председатель Ассоциации игорных зон России АИРИС Дмитрий Анфиногенов выступил с большим докладом о развитии игорного бизнеса на 29-й Международной выставке туризма и гостеприимства MITT.

Самая крупная туристическая выставка страны состоялась в Москве с 16 по 18 марта. В деловой программе MITT приняла участие Ассоциация игорных зон России. Главное заявление Ассоциации касалось позиции по отношению к туризму: игорный бизнес страны является драйвером развития территорий.

«Активное участие игорного бизнеса в развитии туризма – это уже закономерность. Итоги и проекты 2022 года в очередной раз подтверждают данные приоритеты. Все игорные зоны России сохранили главную тенденцию: мы совершенствуем бизнес по модели кластеров развлечений, – заявил Дмитрий Анфиногенов, председатель Ассоциации игорных зон России АИРИС. – В каждой из игровых зон появляются дополнительные объекты инфраструктуры для активного туризма. Благодаря этому гости получают гораздо большие возможности для отдыха. И конечно, как следствие, у самого бизнеса увеличиваются неигровые доходы. Так, в 2022 году доля неигровых доходов всех игровых зон превысила 15 % – отличный результат, который демонстрирует правильный выбор в пользу туризма».

На международной выставке MITT с докладом также выступила Наталья Порицкая. Директор по маркетингу игорной зоны «Красная Поляна» рассказала, как компании удалось стать эпицентром развлекательной индустрии в Краснодарском крае: «У нас проходят концерты самых популярных российских звезд, международные спортивные турниры и чемпионаты, ледовые шоу, турниры по киберспорту, театральные постановки, гастрономические ужины, деловые форумы, конференции и многие другие события. Мы поставили в приоритет расширение спектра развлечений для разных целевых аудиторий».

За период работы с 2018 года до июля 2022 года такой подход позволил увеличить неигровые доходы игорной зоны «Красная Поляна» на 122%.

Запуск новых инфраструктурных объектов благоприятно отразился на коммерческих показателях у всех игорных зон. Так, в игорной зоне «Сибирская Монета» начали реализовывать проект по расширению и развитию курорта. В 2022 году игорная зона «Сибирская Монета» открыла ресторан и шале. Параллельно продолжает развивать активный туризм на Алтае, запустив услуги: туры на квадроциклах, полеты на парапланах, рафтинг, конные прогулки и многие другие. Рост неигровых доходов «Алтай Palace» составил около 53%.

Tigre de Cristal Hotel & Resort в игорной зоне «Приморье» также получил прирост неигровых доходов. Это стало возможным за счет открытия нового китайского ресторана Hot Pot, переориентации услуг на местный рынок и поддержания стабильно высокого уровня сервиса, в том числе пятизвездочного отеля Tigre de Cristal – лучшего в регионе.

Игорная зона «Янтарная» в Калининградской области в 2022 году продемонстрировала рост неигровых доходов в 43%, сравнивая эти показатели с 2021 годом. Высоких результатов удалось добиться благодаря проведению концертов, спортивных событий, гастрономических ужинов. «Игорный бизнес в России – активный драйвер развития территорий. Каждая игорная зона создает новые туристические объекты и услуги для отдыха, предлагает самую разнообразную программу развлечений. Уже давно мы сделали ставку не на классическую игру, а на развитие бизнеса как кластера развлечений», – подвел итоги Дмитрий Анфиногенов, председатель Ассоциации игорных зон России АИРИС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру