Семилетнему мальчику из Курганинского района требуется курсовое лечение стоимостью более 116 тысяч рублей

Семилетнему мальчику из Курганинского района требуется курсовое лечение стоимостью более 116 тысяч рублей

На Кубани собирают деньги для помощи семилетнему мальчику из Курганинского района. У ребёнка диагностировали  расстройство психического развития, ему требуется курсовое лечение стоимостью чуть более 116 тысяч рублей.

"Сын родился здоровым, нормально рос и развивался как все дети его возраста. Вовремя сел, встал, начал ходить. Вот только не заговорил, хотя понимал, когда к нему обращаются. В год и девять месяцев все изменилось: Арташ фактически утратил связь с внешним миром, замкнулся, перестал откликаться на свое имя и реагировать на окружающих. Его долго обследовали, подбирали и корректировали лечение. Но толку не было. С диагнозом врачи так и не могли определиться, хотя мы возили сына к краевым и столичным специалистам. Заметные результаты появились после интенсивного лечения в реабилитационном центре «БлагоДар» в Краснодаре, где Арташа включили в грантовую программу. Сын стал понятливее, его движения приобрели осмысленность, появилось больше слов в речи. Очень важно продолжить лечение у замечательных специалистов центра «БлагоДар», но оно стоит немалых денег. Большая часть всех средств семьи идет на лечение Арташа, у нас еще дочь-подросток. Без вашей помощи нам не справиться, помогите, пожалуйста, вылечить сына!", - рассказала Надежда Алексанян.

В свою очередь Александр Молодожников, невролог Центра реабилитации и развития «БлагоДар» отметил, что Арташ болен с раннего возраста, его диагнозы: резидуальная церебральная недостаточность в форме расстройства аутистического спектра; специфическое нарушение психоречевого развития (ОНР 1-2 уровня) на фоне стёртой дизартрии; задержка развития когнитивных функций и эмоционально-волевой сферы. Сопутствующие нарушения: непереносимость козеина и глютена.

"Ребёнку необходима комплексная психолого-педагогическая и физическая реабилитация с решением таких задач, как коррекция нежелательного поведения, повышение произвольности внимания, улучшение развития когнитивной и эмоционально-мотивационной сферы, логопедическая коррекция, а также развитие крупной и мелкой моторики", - заключил невролог.

Помочь Арташу можно отправив пожертвование с любой банковской карты на сайте Русфонда.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру