Юрий Бурлачко оценил ход строительства школ в Сочи

Юрий Бурлачко оценил ход строительства школ в Сочи

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко оценил ход возведения образовательных учреждений на территории Сочи. Объекты социнфраструктуры курорта парламентарий посетил в рамках 2 дня рабочей поездки. В объезде законодателя сопровождали его заместители Владимир Бекетов и Николай Петропавловский, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, депутат ЗСК Виктор Тепляков, глава Сочи Алексей Копайгородский и председатель Горсобрания Виктор Филонов.

Так, сначала политик побывал в школе №19 на Мамайке. Образовательное учреждение вмещает 800 воспитанников. На базе организации обустроен спортзал и помещение для занятий гимнастикой, столовая с обеденной зоной на 310 человек, актовый зал на 300 мест с современным оборудованием. Помимо этого, здесь оборудована библиотека с выходом в интернет, большое книгохранилище и читальный зал, медблок с кабинетами для специалистов разного профиля. Летом в школе откроют лагерь с круглосуточным пребыванием детей.

Затем политик отправился в Хостинский район курорта, в село Раздольное. Здесь парламентарий проинспектировал площадку строительства школы на 1 100 мест. Объект высотой 4 этажа займёт площадь свыше 19 000 квадратных метров. Планируется, что общеобразовательная организация примет первых учеников уже этой осенью.

«Президент России поставил чёткую задачу по ликвидации второй смены в школах. Она планомерно решается в Краснодарском крае. Уже в этом году мы вышли на недостижимые ранее темпы, когда в регионе строится 20 школ. Ещё 5 лет назад мы не могли рассчитывать на такой результат. Держит руку на пульсе и администрация Сочи. В этом мы убедились сегодня. Общеобразовательные учреждения появились там, где запрос на них достаточно высок», – прокомментировал законодатель.

Юрий Бурлачко добавил, что курорт стремительно развивается. В связи с этим темпы соцстроительства необходимо не только сохранить, но и преумножить. Депутат сообщил, что в ЗСК со своей стороны готовы оказать городу всю необходимую поддержку.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал о первом дне рабочей поездки Юрия Бурлачко в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру