В Анапе в рамках совещания обсудили меры поддержки переселенцев из новых субъектов РФ

В Анапе в рамках совещания обсудили меры поддержки переселенцев из новых субъектов РФ

В четверг, 2 марта, в Анапе в ходе совещания обсудили меры поддержки переселенцев из новых субъектов РФ. Выездную встречу на курорте провёл замглавы региона Игорь Чагаев. К мероприятию также присоединились глава Анапы Василий Швец, представители департаментов и министерств краевой администрации.

Игорь Чагаев в рамках совещания отметил, что каждому человеку важно иметь своё жильё. В связи с этим по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в крае работает межведомственная рабочая группа. Её задача ускорить выдачу сертификатов переселенцам, прибывшим на Кубань из новых субъектов страны. Так, для повышения эффективности работы в этом направлении на курорте создадут комиссию, которая поможет переселенцам в получении и реализации данных сертификатов.

Василий Швец добавил, что суммарно с середины октября минувшего года в Анапе разместили порядка 10 000 жителей Запорожья, Херсона и ЛДНР. По словам мэра, сейчас в ПВР курорта находятся 6 540 граждан, 1 700 из которых – дети. Глава курорта подчеркнул, что переселенцам оказывается всестороння поддержка в вопросах адаптации, поиска работы, правового информирования, решении социально-бытовых проблем, выдаче документов.

Также 2 марта Игорь Чагаев и Василий Швец провели встречу с одной из семей мобилизованных на курорте. Мама двух сыновей сообщила, что её муж находится в зоне СВО и наравне с другими бойцами отстаивает интересы своей родины. Вице-губернатор, в свою очередь, отметил, что каждая семья мобилизованных и добровольцев находится на контроле муниципальных и краевых властей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в середине января Игорь Чагаев встретился с родственниками участников СВО. Мероприятие состоялось в Славянском муниципалитете региона. Его провели с целью контроля качества работы с семьями мобилизованных и добровольцев на местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру