Более 600 собак отловили в Краснодаре с начала года

Более 600 собак отловили в Краснодаре с начала года

С начала текущего года в Краснодаре отловили, чипировали, стерилизовали более 600 собак. Проблему бродячих животных обсудили в администрации краевой столицы за круглым столом. Вопрос с нападением собак, не смотря на прогресс в отлове, в городе стоит остро.

Участники встречи сошлись во мнении, что смотреть на проблему необходимо глубже. Бездомными собаки становятся не по своей воле, а из-за недобросовестного отношения людей к своим домашним животным, — заявили в пресс-службе мэрии.

По данному вопросу высказался первым зампред комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин. Он заявил, что кубанские парламентарии уже ведут работу по ужесточению правил содержания животных. В будущем это должно привести к более ответственному отношению людей к питомцам и, как следствие, уменьшению количества бродячих собак на улицах Краснодара и других городов Кубани.

Продолжается проектирование приюта для бездомных собак. Параллельно не прекращается работа по отлову, чипированию и стерилизации животных. Однако пока бездомные псы продолжают нападать на жителей и гостей кубанской столицы. По словам начальника пресс-службы городского УМВД Артёма Коноваленко, с начала года в полиции получили 127 сообщений об укушенных собаками людей. Примерно в половине случаев животные нападали на детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру