Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко посетили выставку YugBuild в Краснодаре

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко посетили выставку YugBuild в Краснодаре
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко (слева) и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев (справа)

В первый день весны губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетили выставку «YugBuild». Мероприятие проходит в Краснодаре на площадке «Экспоград Юг». Первые лица региона в рамках конференции обсудили с отраслевиками цифровую трансформацию в градостроительстве.

В работе приняли участие представители законодательных и исполнительных органов власти субъектов страны, Ассоциации девелоперов Кубани, директора стройпредприятий, главные архитекторы муниципалитетов края, руководители общероссийских соцорганизаций, ученики и педагоги профильных образовательных организаций. Вениамин Кондратьев, обращаясь к присутствующим, подробно рассказал о значимости использования цифрового генплана при реализации различных проектов.

По словам губернатора, данный современный инструмент поможет сделать максимально прозрачными генпланы и вносимые в них правки в каждом муниципалитете, покажет реальную картину и даст достоверные сведения. Глава региона отметил, что сегодня необходима дорожная карта, которая позволит реализовать проект под названием «цифровизация». Однако на 100% заменить архитектора, проектировщика и иных специалистов невозможно. Поэтому полностью исключать человека из данного процесса нельзя.

Юрий Бурлачко в рамках выставки резюмировал, что процесс цифровизации неизбежен. Диджитал технологии сейчас вплетены во все сферы жизнедеятельности. Например, банковскую сферу, медобслуживание, образование и многие другие. Цифровой генплан способствует выработке единых норм для застройщиков, даёт возможность для общественного контроля. Парламентарий добавил, что законодатели приложат все усилия для модернизации облика сельских и гортерриторий, не забывая при этом об их самобытности.

Ранее «МК на Кубани» писал, что губернатор края и председатель ЗСК приняли участие в церемонии оглашения Послания Владимира Путина ФС. Мероприятие состоялось в Москве 21 февраля. Выступление президента было разделено на несколько блоков. Кубанские парламентарии уже приступили к работе по выполнению основных положений, озвученных главой государства.      

Продолжается YugBuild: "Экспоград Юг" в Краснодаре принимает крупнейшую строительную выставку Юга России

Продолжается YugBuild: "Экспоград Юг" в Краснодаре принимает крупнейшую строительную выставку Юга России

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру