Семейная чета из Сочи предстанет перед судом за мошенничество

Семейная чета из Сочи предстанет перед судом за мошенничество

Супруги обвиняются в мошенничестве при продаже недвижимости в Хостинском районе города-курорта.

По версии следствия, муж и жена, а также их сын, который в настоящее время находится в розыске, под видом реализации принадлежащего им объекта недвижимости похитили денежные средства у двух потерпевших.

Злоумышленники договорились с местным жителем о заключении договора о купле-продаже недвижимости в строящемся многоквартирном жилом доме. Они пообещали, что после ввода объекта в эксплуатацию на имя сочинца будет зарегистрировано право собственности на два помещения.

Однако аферисты взятые на себя обязательства не выполнили, денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Аналогичным способом злоумышленники похитили деньги еще у одного местного жителя. Общая сумма ущерба двух потерпевших составила более 12,5 миллиона рублей.

За содеянное фигуранты уголовного дела могут лишиться свободы на десять лет.

Расследование дела в отношении мужчины, обустроившего в своем доме нарколабораторию, завершено

Краевым следственным управлением завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего жителя Джубги, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

По данным следствия, мужчина, действуя совместно с неустановленными лицами, организовал на втором этаже своего дома лабораторию по производству синтетических наркотиков. Злоумышленник производил оптовые партии мефедрона для дальнейшего бесконтактного сбыта на территории края.

Противоправную деятельность обвиняемого пресекли сотрудники регионального УФСБ. Из незаконного оборота изъято более шести килограммов мефедрона и лабораторное оборудование.

На период предварительного следствия фигурант был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит суровое наказание: вплоть до пожизненного лишения свободы.

Краснодарец помещен под домашний арест по подозрению в противоправных действиях с земельными участками

С сообщением о мошенничестве в отдел полиции Центрального района Сочи обратился местный житель.

По словам мужчины, с целью инвестиций он хотел приобрести земельный участок, а продавец обманул его.

Выясняя обстоятельства произошедшего, следователи установили: потерпевший договорился с 53-летним местным жителем о том, что тот передаст ему право собственности на свой земельный участок стоимостью около семнадцати миллионов рублей, как только заявитель построит ему дом и выплатит 2,5 миллиона рублей. После того как условия договора со стороны покупателя были выполнены, владелец участка расторг соглашение в одностороннем порядке, причинив заявителю ущерб на сумму свыше девятнадцати миллионов рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве по месту его проживания и доставили в отдел полиции Центрального района Сочи для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что деньги, полученные от потерпевшего, мужчина потратил, а участок, который обещал передать в собственность, планировал продать третьему лицу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Во время предварительного следствия злоумышленник будет находиться под домашним арестом.

В Краснодаре раскрыта серия квартирных краж

В полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница улицы Орджоникидзе в Пашковском микрорайоне Краснодара. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что в отсутствие хозяйки в жилище путем подбора ключей проникли неизвестные и украли технику.

По подозрению в хищении имущества краснодарки оперативники задержали двоих местных жителей возрасте 43 и 45 лет.

При проверке полицейские установили причастность одного из задержанных к совершению еще трех квартирных краж на улице Садовой в Пашковском микрорайоне, проезде Заречном и в поселке Лорисе, откуда он похитил ювелирные изделия и ноутбук. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила более четырехсот тысяч рублей.

Похищенное имущество злоумышленники продали на одном из рынков случайным прохожим, вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. На период предварительного следствия злоумышленники заключены под стражу. Мужчины могут лишиться свободы на шесть лет.

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении трейдера

В отдел полиции Центрального района Сочи поступило три заявления о хищении денег под предлогом получения высоких доходов в сети Интернет.

По словам заявителей, малознакомый молодой человек обещал им большую прибыль от инвестирования на различных торговых биржевых площадках.

При личных встречах с потерпевшими злоумышленник убедительно рассказывал об особенностях бизнеса в Сети, применял специфичные термины и приводил примеры якобы удачных сделок, на которых ему удалось заработать. Поверив аферисту, заявители передали ему для инвестиций свои деньги. Спустя несколько месяцев, когда поняли, что стали жертвами мошенника, сочинцы обратились за помощью в полицию.

Оказалось, что заявители знали только имя подозреваемого и номер его мобильного телефона, который был недоступен.

По подозрению в мошенничестве оперативники задержали 19-летнего сочинца около дома по месту его проживания.

В настоящее время полицейские установили причастность злоумышленника еще к трем аналогичным фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба, причиненного им шести потерпевшим, составила свыше пятнадцати миллионов рублей, которые, по словам подозреваемого, он вложил в интернет-бизнес, после чего прогорел.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В Туапсинском районе полицейские уличили предпринимателя в незаконной рубке леса

При проверке поступившего в полицию сообщения о незаконной рубке леса на территории Шаумянского участкового лесничества туапсинские полицейские установили, что 37-летний индивидуальный предприниматель, не имея разрешительных документов, дал поручение двоим работникам спилить 24 дуба.

Незаконно добытую древесину злоумышленник транспортировал на грузовом автомобиле в Апшеронский район для дальнейшей реализации населению в качестве дров.

В результате противоправной деятельности нелегального лесоруба причинен ущерб на общую сумму более двенадцати миллионов рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. На период предварительного следствия злоумышленник заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру