В Успенском районе впервые за 50 лет капитально отремонтировали Дом культуры

В Успенском районе впервые за 50 лет капитально отремонтировали Дом культуры

В селе Марьино Успенского района впервые за 50 лет капитально отремонтировали Дом культуры. Работы провели в рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры». Объект находился на личном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Из бюджета региона на эти цели предоставили 30 миллионов рублей. Так, специалисты провели на объекте общестроительные работы, заменили внутренний и наружный водопровод, канализацию, отопление, систему вентиляции, обновили фасад. Помимо этого, в ДК установили видеонаблюдение, привели в порядок кабинеты и зрительный зал, закупили кресла и оргтехнику. Благоустроили и прилегающую к учреждению территорию.

В администрации Успенского района сообщили, что на базе отремонтированного объекта продолжили работу клубные формирования и любительские объединения. В ДК проходят культурно-развлекательные мероприятия, также местные жители активно посещают Марьинскую сельскую библиотеку.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в станице Старомышастовской продолжается ремонт Дома культуры, построенного 65 лет назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру