В станице Старомышастовской продолжается ремонт Дома культуры, построенного 65 лет назад

В станице Старомышастовской продолжается ремонт Дома культуры, построенного 65 лет назад

В новом году в станице Старомышастовской Динского района Кубани продолжили капремонт Дома культуры. Здание построили 65 лет назад, это первые масштабные работы на объекте. О ходе реконструкции ДК в личном Телеграм-канале рассказала вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

По её словам, работы здесь стартовали в минувшем году. Их осуществляют по краевой госпрограмме «Развитие культуры». Так, специалисты уже обновили фасад объекта и кровлю, во внутренних помещениях провели замену проводки и вентиляционной системы. В январе работники приступили к отделке стен.

Завершить капремонт помещений и зрительного зала станичного ДК намерены в текущем году. Кроме того, специалисты установят новые кресла, обновят декорации сцены, монтируют современное световое и звуковое оборудование. Первые мероприятия на объекте планируют на следующую зиму.

Напомним, что в минувшем году на Кубани капитально отремонтировали 57 ДК. В 2023 году осуществят капремонт ДК в Кореновском районе, а для Дома культуры в Абинском районе закупят новый автобус.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру