В медучреждения Краснодарского края в 2022 году поставили свыше 1 000 единиц оборудования

В медучреждения Краснодарского края в 2022 году поставили свыше 1 000 единиц оборудования
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

В Кубанские медучреждения в 2022 году закупили более 1 000 единиц современного оборудования. Новую технику в лечебные организации региона поставляют по нацпроекту «Здравоохранение». Подробнее об обновлении оборудования в медучреждениях края рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что сейчас на территории края активно возводят ФАПы, офисы ВОП, поликлиники и медкомплексы. По его словам, без современной техники строительство новых учреждений здравоохранения не имело бы смысла. Губернатор рассказал, что все соцобязательства перед кубанцами выполняются благодаря профильному нацпроекту. Так, в медорганизации края уже поставили свыше 1 000 единиц оборудования. Например, больницы и поликлиники получили рентгеновские аппараты, флюорографы, маммографы, аппараты КТ и МРТ.

Вениамин Кондратьев добавил, что закупка современной техники позволяет ускорить время ожидания пациентов на обследования. Кроме того, новая аппаратура помогает увеличить в муниципалитетах доступность современных медуслуг и качество диагностики посетителей. Губернатор отметил, что техническую базу уже обновили во многих медучреждениях края, однако процесс поставки аппаратуры продолжается. К примеру, сейчас новые аппараты КТ ожидают ЦРБ Ейского, Кущевского, Крымского, Курганинского, Калининского, Кавказского, Новокубанского и Красноармейского муниципалитетов, а также поликлиники Сочи, Анапы, Армавира. Помимо этого, монтаж комплектующих современного аппарата МРТ ведётся в горбольнице №1 Сочи.

Ранее «МК на Кубани» писал, что суммарно в текущем году в крае модернизируют 56 учреждений здравоохранения.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру