В Тимашевском районе Кубани заработает офис ВОП

В Тимашевском районе Кубани заработает офис ВОП

В конце мая 2022 года в Тимашевском районе Кубани начнёт работу офис врача общей практики. Соцобъект, построенный по нацпроекту «Здравоохранение», откроют в хуторе Ленинском. В медучреждении планируют обслуживать около 4000 местных жителей.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, помимо кабинетов физиопроцедур и неотложной помощи, здесь также оборудовали процедурную и прививочную. Кроме того, на объекте предусмотрена и работа дневного стационара. Глава региона добавил, что такие офисы ВОП возводят по всему региону. Например, в текущем году в крае намерены построить ещё 11 ФАПов (2 из них в – Тимашевском районе) и 18 кабинетов ВОП.   

В пресс-службе администрации Краснодарского края добавили, что за последние три года в Тимашевском муниципалитете в рамках профильного нацпроекта возвели 3 ФАПа и 2 офиса ВОП. Кроме того, в прошлом году здесь осуществили капремонт двух сельских участковых больниц и одной амбулатории. Помимо этого, благодаря профильному нацпроекту в Тимашевске открыли медколледж. На данный момент в учреждении обучается 150 человек.

Ранее «МК на Кубани» писал, что офис врача общей практики заработал в Тихорецком районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру