В Успенском муниципалитете Кубани появились сразу два новых ФАПа

В Успенском муниципалитете Кубани появились сразу два новых ФАПа

К лету 2022 года в Успенском муниципалитете Кубани возвели два новых ФАПа. Соцобъекты построили для жителей посёлка Дивный и хутора Державный. Организации здравоохранения начнут функционировать в конце текущего года, после того как получат соответствующую лицензию.

На данный момент специалисты уже приводят в порядок прилегающие к зданиям территории, обустраивают септик и техприсоединяют новые ФАПы. Главврач Успенской ЦРБ Карен Григорьев рассказал, что суммарно данные учреждения здравоохранения смогут принимать более 1200 граждан.

Напомним, что ФАПы в Краснодарском крае возводят в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Так, только в этом году на территории региона совокупно намерены построить 11 аналогичных медобъектов.

В целом соответствующие цели по профильной программе до 2025 года предоставят свыше 20 миллиардов рублей по нацпроекту «Здравоохранение». Всего на Кубани намерены возвести 36 модульных ФАПа, 7 из них уже функционирует с прошлого года.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Тимашевском муниципалитете построят два новых ФАПа. Медучреждения построят для граждан, проживающих в пределах посёлка Октябрьский и хутора Большевик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру