В Тимашевском районе Кубани появится сразу два новых ФАПа

В Тимашевском районе Кубани появится сразу два новых ФАПа

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в Тимашевском районе Кубани построят сразу два новых фельдшерско-акушерских пункта. Соцобъекты возведут для жителей посёлка Октябрьского и хутора Большевик.

Медучреждения оснастят всем необходимым оборудованием для оказания пациентам первой помощи. Так, на базе объектов обустроят врачебное, смотровое, процедурное и прививочное помещения.

Напомним, что за три года на Кубани уже построили 39 ФАПов. Например, в прошлом году 7 таких соцобъектов возвели в отдалённых населённых пунктах города-курорта Анапы, а также Брюховецкого, Кореновского, Кущевского, Лабинского и Мостовского муниципалитетов. При этом суммарно до 2025 года в крае намерены возвести 36 таких медучреждений.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в конце весны текущего года в Тимашевском районе Кубани заработает офис ВОП. Медучреждение также установили по профильной программе. ВОП сможет обслуживать около 4000 пациентов. Совокупно в этом году в регионе планируют возвести 18 таких медучреждений. Помимо этого, в рамках профильной программы в медучреждения Краснодарского края поставляют современное оборудование, обновляют автопарки. Например, в мае для Крымской ЦРБ закупили видеоцистоскоп. Аппарат позволяет осуществлять медвмешательство безболезненно и максимально комфортно для пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру