Новый глава Краснодара раскритиковал проект приюта для бездомных животных

Новый глава Краснодара раскритиковал проект приюта для бездомных животных

Проект приюта для бездомных животных в Краснодаре повторно отправили на госэкспертизу. В первый раз на согласование проект отправляли в прошлом ноябре, однако из-за недоработок на него дали отрицательное заключение.

Как объяснил и.о. директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко, власти города решили уйти от капитального строительства и строить приют при помощи легковозводимых конструкций. Однако кроме вольеров для животных в приюте должны размещаться административные здания, которые необходимо усилить фундаментом. В середине октября уже этого год проект снова отправили на госэкспертизу. Он получил два незначительных замечания, которые устранили и 17 ноября подали документы ещё раз.

Новый глава краевой столицы Евгений Наумов заявил, что с самого начала техническое решение проекта приюта было нежизнеспособно и раскритиковал работу в этом направлении. Мэр подчеркнул, что проект надо было качественно проработать на первом этапе и призвал коллег сделать выводы.

Напомним, впервые о необходимости строительства приюта для бездомных животных в Краснодаре заговорили ещё весной прошлого года. В сентябре 2021 года в администрации раскрыли детали строительства объекта.  Планировалось, что в январе 2022 года проект получит положительное заключение госэкспертизы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру