В Крыловской ЦРБ в рамках нацпроекта появилось новое оборудование

В Крыловской ЦРБ в рамках нацпроекта появилось новое оборудование

Крыловская ЦРБ получила новые бактерицидные облучатели. Оборудование в медучреждение передали в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Современную аппаратуру установят в операционных и в поликлинической службе.

Главврач Крыловской ЦРБ Вадим Усалев рассказал, что использование данной техники крайне важно в условиях текущей санэпидемиологической обстановки. Медик отметил, что переданное больнице оборудование имеет высокую мощность и способно обеззараживать кабинеты с большой площадью.

Напомним, что до конца декабря этого года по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева Крыловская ЦРБ также получит новый компьютерный томограф. Капремонт в кабинете для монтажа аппарата уже находится на финальной стадии.

Суммарно до нового года современные компьютерные томографы появятся в медучреждениях 18 муниципалитетов региона. Так, по одной единице КТ поставят в ЦРБ Ейского, Кущевского, Крымского, Курганинского, Калининского, Кавказского, Тихорецкого, Новокубанского и Красноармейского муниципалитетов. Также технику передадут в анапские и сочинские поликлиники, армавирскую горбольницу и в больницы Щербиновского, Успенского, Староминского, Белоглинского, Крыловского и Новопокровского муниципалитетов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что новое оборудование закупили в роддом Красноармейской ЦРБ. Акушерский фетальный монитор также появился в медучреждении по профильной программе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру