Решение о выпуске на линии одиночных или сцепленных трамваев напрямую зависит от объема пассажиропотока на маршруте. Об этом сообщил руководитель МУП «КТТУ» Александр Грачев.
В онлайн-приемную организации обратился житель кубанской столицы. Он жаловался на то, что по линии трамвая № 6 курсируют старые одиночные вагоны, не оборудованные кондиционерами.
В ответ Грачев сообщил, что планируется очередная проверка маршрута № 6. Также директор отметил, что если выявятся проблемы с переполнением вагонов, то будут добавлены дополнительные сцепки. Александр Грачев добавил, что часы пик в Краснодаре короткие, и большую часть времени трамваи перевозят сравнительно небольшое количество пассажиров при значительных эксплуатационных расходах.
По словам директора, около половины всего подвижного состава предприятия соответствует современным стандартам комфорта и оснащена кондиционерами. Однако полностью заменить старые вагоны на новые на одной линии невозможно, поэтому их распределяют между всеми маршрутами города.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре школьники познакомились с историей края на трамвае «Читайкин».