В Краснодаре пройдет профилактическая встреча «Женское здоровье»

В Краснодаре пройдет профилактическая встреча «Женское здоровье»
Фото: МК на Кубани

Завтра, 15 октября, в Краснодаре состоится мероприятие «Женское здоровье». Профилактическая встреча во Всемирный день борьбы с раком молочной железы проводится в рамках проекта «Программа профилактики и абилитации онкопациентов "Дорога к здоровой жизни"», организатором выступает АНО «Моя жизнь», краснодарское реготделение Всероссийской Ассоциации онкопациентов «Здравствуй!» и Общественная палата Кубани, на базе которой она проходит.

Адрес мероприятия: ул. Советская, д. 30, 3 этаж. Регистрация участников начнется с 09:00 до 09:30, желающих просят иметь при себе паспорт. Профилактическая встреча в первую очередь ориентирована на женщин, которые находятся в группе риска, и её целью является информирование о современных методах к профилактике и терапии женских заболеваний, передали в пресс-службе «Здравствуй!».

В ходе мероприятия слушатели смогут узнать о вакцинопрофилактике ВПЧ-ассоциированных заболеваний, вопросах в лечении хронического эндометриоза, состояния здоровья в менопаузу. Также эксперты расскажут про первичную профилактику рака молочной железы и современных принципах в лечении этого злокачественного онкологического заболевания. Кроме того, на встрече затронут вопросы апноэ сна, давления и лишнего веса, развития анемии у онкологических пациентов и роль эластической компрессии в профилактике заболеваний вен.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в регионе проведут онлайн-лекцию о профилактике онкологии. Занятие проведет врач-методист Александр Горячев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру