Краснодарские депутаты предложили присвоить звание «Мать-героиня» местной жительнице

 Краснодарские депутаты предложили присвоить звание «Мать-героиня» местной жительнице
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В среду, 9 ноября, на 47-м заседании краснодарской гордумы парламентарии предложили присудить почетное звание «Мать-героиня» жительнице кубанской столицы Алле Медведевой за выдающиеся заслуги в образовании и воспитании детей в семье, в которой более 10 человек.

Если мэр города утвердит предложенную кандидатуру, то документы передадут для рассмотрения на региональном уровне.

Алла Медведева вместе с мужем воспитывает 26 детей. 10 из них — родные, остальные — приемные, в том числе дети-инвалиды. Несмотря на непростые, на первый взгляд, условия, все дети достигли хороших результатов в учебе и творчестве.

Медведевы пользуются уважением во всем Краснодаре и являются для горожан примером ответственного отношения к гражданским и родительским обязанностям. Семья неоднократно получала грамоты и благодарности, а четыре года назад стала лауреатом краевого конкурса замещающих семей Кубани. Помимо прочего, в 2020-м она была награждена памятной медалью «Родительская слава». Сама же Алла Медведева является победительницей всероссийского конкурса «Женщина России 2011».

Отметим, что звание «Мать-героиня» присваивалось в Советском Союзе с 1944 по 1991 годы. После распада оно не сохранилось, однако минувшим летом президент Владимир Путин вновь возродил его.

Накануне «МК на Кубани» писал о второй за год тройне, рожденной при помощи метода ЭКО. Напомним, благодаря экстракорпоральному оплодотворению в крае в этом году родилось более 1100 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру