«Фанагория» запустила проект в поддержку ремесленников Краснодарского края

«Фанагория» запустила проект в поддержку ремесленников Краснодарского края
фото: пресс-служба компании "Фанагория"

Одна из самых крупных виноделен России «Фанагория» этим летом выпустила лимитированную коллекцию сувенирных кукол в казачьих костюмах для бутылок в поддержку ремесленников Краснодарского края. В компании отметили, что подобные проекты успешно помогают поддержать локальных ремесленников.

— Так как «Фанагория» родом из Краснодарского края, первыми мы решили представить нашим потребителям традиционные яркие и запоминающиеся образы казака и казачки», – подчеркнула менеджер по маркетингу «Фанагории» Наталья Пасечникова .

Для создания прекрасных сувениров компания привлекла 64-летнюю жительницу Краснодара Елену Семенихинау. Женщина является мастером кукольной одежды, матерью четырех детей и бабушкой десяти внуков. Мастерица по профессии инженер-конструктор, ранее трудилась на станкостроительном заводе ЗИП. Елена швея-самоучка, занимается этим с самого с детства. В 90-е годы приобрела промышленную швейную машинку и начала шить одежду для мужчин и женщин, свадебные наряды, бальные платья, и детскую одежду. На деньги, вырученные с пошива одежды кормила семью.

Стремление к новому и любовь к детям, привели к тому, что Елена начала шить детские игрушки и одежду к ним. Женщина шила бельё, туфельки, платья, пальто, шубки, головные уборы и брючные костюмчики для кукол Барби, Блайз и Паоло Рейна. Ее работы переодически можно лицезреть на выставках в ТЦ «Галлактика», а также на ярмарках в Геленджике и Краснодаре.

— Я сама специально для этого проекта разработала образы, выкройки одежды и головных уборов. И, конечно, все сшила. Самым сложным было придумать и воплотить лица казаку и казачке так, чтобы открыв крышечку, не повредить сувенир, чтобы он остался на память», — рассказала Елена Семенихина.

На предложение шить казачьих кукол для «Фанагории» Елена согласилась без раздумий. Для нее такой опыт был впервые и она решилась привнести в свою жизнь и жизнь других что-то новое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру