Комитеты кубанского парламента обсудили предложения по корректировке региональных госпрограмм

Комитеты кубанского парламента обсудили предложения по корректировке региональных госпрограмм

Депутаты ЗСК рассмотрели предложения по корректировке краевых государственных программ. Заседание в краевом парламенте в среду, 6 июля, провёл зампредседателя комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономполитике Алексей Титов. В ходе совещания участники обсудили проекты постановлений по изменению госпрограмм «Обеспечение безопасности населения» и «Развитие сети автодорог Краснодарского края».

Так, в рамках внесения правок в госпрограмму «Обеспечение безопасности населения» предполагается расширение свыше чем на 160 миллионов рублей совокупного объёма финансирования в текущем и двух последующих годах. Например, допсредства предлагается направить на закупку модульной конструкции для временного размещения пострадавших при ЧС, создание базовой и модернизацию действующей системы обеспечения пожарной безопасности и техоснащение аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС».

Помимо этого, в Сочи планируется открытие независимого подразделения «Учебно-методического центра по ГО и ЧС в Краснодарском крае». Проектом постановление предусмотрено и продление сроков действия профильной программы до 2027 года. Проектом постановления по госпрограмме «Развитие сети автодорог Кубани» предложены корректировки, которые не касаются объёмов её ресурсного обеспечения.

Ранее «МК на Кубани» писал, что депутаты ЗСК внесли ряд в краевой Градкодекс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру