Получение бесплатной юрпомощи на Кубани станет более оперативным

Получение бесплатной юрпомощи на Кубани станет более оперативным
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко на 71 парламентской сессии

Жители Краснодарского края смогут более оперативно получать безвозмездную юридическую помощь от квалифицированных специалистов. Так, днём 25 мая депутаты ЗСК внесли соответствующие корректировки во 2 статью краевого закона «О юрпомощи на территории Кубани». Первый замдиректора профильного департамента краевой администрации Геннадий Балдинов отметил, что утверждённые изменения повысят доступность бесплатной юрпомощи для граждан.

Геннадий Балдинов добавил, что правки в действующий закон установили правовое основание для принятия губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым нормативного правового акта по вопросам организации в крае оказания бесплатной юрпомощи гражданам, правового информирования и правового просвещения населения с использованием инфосистем и онлайн-сервисов. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что безвозмездная юрмопощь является одной из важнейших мер соцподдержки. Так, на протяжении всего периода работы краевое Госюрбюро специалисты помогли в решении жизненно важных проблем многим кубанцам.

Глава краевого парламента добавил, что старт эксперименту по оказанию по бесплатной юрпомощи с применением электронных сервисов дало Правительство РФ. При этом пока проект внедрят только в нескольких регионах РФ, в том числе и на Кубани. По мнению Юрия Бурлачко, со временем данный опыт переймут в каждом субъекте РФ. Юрий Бурлачко резюмировал, что первый важный технологический шаг, позволяющий значительно увеличить количество получателей помощи и повысить оперативность её предоставления, уже сделан.

Ранее «МК на Кубани» писал, что депутат ЗСК Андрей Горбань оценил работу мобильного офиса Госюрбюро Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру