В школах Краснодарского края учатся свыше 1500 детей беженцев из ЛДНР и Украины

В школах Краснодарского края учатся свыше 1500 детей беженцев из ЛДНР и Украины

В общеобразовательных учреждениях Кубани учатся 1587 несовершеннолетних вынужденных переселенцев из ЛДНР и Украины. В детсады Краснодарского края поступили обращения о зачислении от родителей 322 детей до 7 лет. В том числе 93 ребёнка уже определили в дошкольные учреждения региона. Помимо этого, в гособразовательные организации Кубани приняли 12 человек.

В пресс-службе краевой администрации сообщили, что суммарно за несколько месяцев в образовательные организации края обратились родители и законные представители порядка 2000 несовершеннолетних. В кубанском Минобрнауки добавили, что прибывшие с территории ЛДНР и Украины граждане для зачисления детей в школу обращаются в образовательное учреждение по месту фактического проживания. Получить консультацию о постановке на учёт несовершеннолетних до 7 лет родители и законные представители могут непосредственно в детсаду, а также в управлении образования муниципалитета.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае собрали более 400 тонн гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ЛДНР. Всего в регионе открыто более 50 пунктов сбора гуманитарной помощи. Так, в работе по сбору гуманитарного груза ежедневно задействовано свыше 500 активистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру