Известный кубанский журналист и писатель Владимир Рунов отмечает одиннадцатого мая свое 85-летие

Известный кубанский журналист и писатель Владимир Рунов отмечает одиннадцатого мая свое 85-летие

О жизни Владимира Викторовича впору писать романы. Впрочем, историями из своей интереснейшей жизни, наполненной в том числе эпохальными для Кубани и всей России событиями, он щедро делится с читателями на страницах печатных изданий, с коллегами и студентами.

Регалий у Владимира Викторовича Рунова очень немало — и научных, и общественных, как и наград, полученных от государства. Он заслуженный работник культуры России, заслуженный журналист Кубани и Адыгеи, доктор наук, профессор, Герой труда Кубани, почетный гражданин Краснодара.

У Владимира Рунова необычная биография, о которой он сам рассказывает всегда с юмором и так, как может рассказать только настоящий мастер слова. В его карьере не счесть взлетов и падений. Он много лет работал на телевидении и радио, возглавлял краевую телерадиокомпанию, попробовал себя и в качестве чиновника (какое-то время служил в крайисполкоме), был депутатом Законодательного Собрания края и пресс-секретарем мэра Краснодара Валерия Самойленко, стоял у истоков создания факультета журналистики КубГУ и возглавлял факультет телерадиовещания в Краснодарском институте культуры, сотрудничал с газетами и продолжает это успешно делать. В перечне его заслуг и то, что он помог становлению многих талантливых журналистов, имена которых сегодня известны на всю страну. По его книгам ставят спектакли и снимают передачи. А выходящие из-под его пера произведения вновь и вновь находят своих вдумчивых читателей.

Среди самого важного, чему стоит поучиться у юбиляра, его неиссякаемый оптимизм, мудрость, с которой только и можно переносить случающиеся на жизненном пути испытания, умение отделять зерна от плевел, высочайший профессионализм. В багаже Владимира Викторовича огромные знания и опыт. И их стоит брать на вооружение и журналистам, и тем, кому небезразлична история родного края и России.

Поздравляем Вас, Владимир Викторович, с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и новых возможностей и энергии для творчества!

Редакция газеты «МК на Кубани»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру