За новогодние праздники Сочи принял 270 тысяч отдыхающих

За новогодние праздники Сочи принял 270 тысяч отдыхающих
Исполнительный директор АИРИС Дмитрий Анфиногенов на форуме

За январские каникулы Сочи посетило 270 тысяч туристов. О праздничном турпотоке на курорт на Гайдаровском форуме рассказал исполнительный директор Ассоциации операторов индустрии развлечений и спортивно-зрелищных мероприятий (АИРИС) Дмитрий Анфиногенов.

По его словам, эпидемия ковида внесла коррективы в ситуацию на туррынке, однако неизбежные перемены случились по всему миру. Несмотря на это в Сочи не намерены отступать от планов по привлечению отечественных и иностранных гостей. Так, специалисты продолжают работу по усилению бренда курорта на международном уровне, что неизменно ведёт и к повышению качества сервиса для всех категорий отдыхающих.

Дмитрий Афиногенов подчеркнул, что инфраструктура курорта будет стремительно развиваться и дальше, ведь туристический спрос ежегодно растёт. При этом увеличение турпотока сказывается на уровне сервиса в лучшую сторону. Например, туристам сейчас уже нет необходимости делать сложный выбор между морем и горами. Они приезжают в Сочи именно благодаря наличию совершенно разных форматов отдыха. «Туристы катаются на лыжах, дышат морским воздухом, любители оригинального досуга проводят время в игорной зоне «Красная Поляна», – отметил исполнительный директор АИРИС Дмитрий Анфиногенов.

Помимо этого, Дмитрий Анфиногенов рассказал, что сейчас инвесторы заинтересованы в развитии игорных кластеров. Такие площадки можно использовать совершенно в разных форматах. Например, здесь охотно организуют корпоративные мероприятия, а также устраивают развлекательную часть в рамках деловой программы. По словам эксперта, в планах активно развивать географию присутствия, расширяя зону охвата в Калининграде и Владивостоке. Такие инвестиции абсолютно оправданы поскольку позволяют регионам-партнёрам улучшить инвестклимат, увеличить торговый оборот, укрепить партнёрские связи между субъектами внутри РФ, а также наладить деловые контакты с другими государствами.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в октябре прошлого года сочинское казино вошло в Ассоциацию операторов индустрии развлечений России.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру