Пять районов Краснодарского края выполнили план по вакцинации от ковида

Пять районов Краснодарского края выполнили план по вакцинации от ковида

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что план по вакцинации от коронавируса в регионе полностью закрыли пять районов. Так, на середину января не менее 80% совершеннолетнего населения привито в Кавказском, Апшеронском, Динском, Курганинском и Калининском муниципалитетах края.  

При этом ещё три муниципалитета почти достигли аналогичного показателя. В Крыловском районе вакцинировались 98% взрослых местных жителей, в Успенском районе – 94%, в Темрюкском районе – 91%. 75% от плана ещё не достигли только 22 муниципальных образования. В целом на Кубани вакцину от ковида уже сделали свыше 2,8 миллиона жителей.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов отметил, что «омикрон» охватывает большее количество граждан и распространяется оперативнее. По его словам, чтобы сберечь кубанскую систему здравоохранения, экономику региона и главное – жизни людей, необходимо вакцинироваться и ревакцинироваться от коронавируса. Коллективный иммунитет поможет избежать массового количества летальных случаев и стабилизировать обстановку.   

Напомним, что суммарно в Краснодарский край поставили свыше четырёх миллионов доз вакцины. Привиться от ковида можно в 332 пунктах, расположенных по всей Кубани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру